华为手机如何调节文本转语音中的语速?

 时间:2026-05-05 18:08:12

1、打开手机,进入“设置”界面后,点击“辅助功能”进入,如图所示。

华为手机如何调节文本转语音中的语速?

2、点击“无障碍” 进入,如图所示。

华为手机如何调节文本转语音中的语速?

3、点击“文本转语音”进入,如图所示。

华为手机如何调节文本转语音中的语速?

4、进入界面后,在“通用”项下,拉动“语速”调节杠即可进行调整,如图所示。

华为手机如何调节文本转语音中的语速?

  • 怎样走出离婚的痛苦
  • 荣耀阅读app怎么安装插件?
  • 华为手机怎样开启息屏快呼功能
  • 荣耀亲选怎样开启短信推荐服务功能
  • 华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
  • 热门搜索
    南京旅游景点 旅游资源分类 同城旅游 长岛旅游攻略 大学生旅游 青城山旅游攻略 三亚旅游景点 云南旅游景点 旅游平台 旅游管理专业就业前景