怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件

 时间:2026-04-24 15:54:09

按照如下步骤即可把iPhone全部变成繁体字,包括软件,以iPhone6s,iOS11为例:

1、首先打开iPhone手机中的设置。

怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件

2、进入设置页面后,下拉列表,点击通用。

怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件

3、进入通用页面后,下拉列表,点击语言与地区。

怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件

4、然后点击第一列的iPhone语言。

怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件

5、找到繁体中文,勾选它,再点击完成。

怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件

6、点击完成后,弹窗询问是否确认更改为繁体中文,点击更改为繁体中文即可。

怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件

7、再返回列表,可以看到文字已经变为繁体中文了。

怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件

  • 苹果手机切换繁体字怎么设置
  • 苹果手机繁体字怎么设置
  • 苹果手机怎么设置苹果繁体字
  • 苹果手机打繁体字怎么设置
  • 苹果手机繁体字怎么设置?
  • 热门搜索
    全国旅游胜地四十佳 去英国旅游要多少钱 旅游鞋品牌大全 驰誉欢途旅游网 高铁旅游线路 高邮旅游景点 奉化旅游景点大全 8月适合去哪里旅游 泰山旅游注意事项 西部旅游景点