苹果手机启用5g网络在哪里设置

 时间:2026-05-18 06:57:09

1、首先,打歌槐开苹果手机,在设置菜单页面里,选择蜂窝网络,点击打开。

苹果手机启用5g网络在哪里设置

2、其次,在蜂窝网购芬络页面,选择数爷矿叮据流量,点击打开。

苹果手机启用5g网络在哪里设置

3、接着,选择【语音与数据】,点击打开。

苹果手机启用5g网络在哪里设置

4、最后,进入页面后,选择独立5G右侧的开关,点击打开即可。

苹果手机启用5g网络在哪里设置

  • 苹果5g网络怎么设置
  • 苹果手机怎么开启5G信号
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • iphone13的5g开关如何打开
  • 热门搜索
    台北旅游攻略 丹东旅游景点哪里好玩 旅游购物 吉林省旅游景点 德州旅游 新疆旅游注意事项 同程旅游网站官网 北京周边旅游景点大全 江西旅游商贸学院 张家界旅游路线