手机微信过期文件怎么恢复

 时间:2026-04-25 14:16:31

1、进入备份与迁移页

在微信通用设置中,进入“聊天记录备份与迁移”界面。

手机微信过期文件怎么恢复

2、点击迁移到另一台设备

在聊天记录备份与迁移页面中,点击“迁移聊天记录到另一台设备”功能。

手机微信过期文件怎么恢复

3、点迁移部分聊天记录

在聊天记录迁移页,点击“迁移部分聊天记录”选项。

手机微信过期文件怎么恢复

4、扫描二维码恢复文件

扫描二维码,将之前迁移的文件恢复过来即可。

手机微信过期文件怎么恢复

  • 微信未打开文件过期怎么恢复
  • 微信清理文件怎么找回
  • 微信文件已被清理或过期怎么恢复?
  • 微信文件已过期或已被清理怎么找回
  • 怎么查看微信过期文件
  • 热门搜索
    到泰国旅游注意事项 三三旅游 罗马旅游 杭州到云南旅游 广西旅游发展委员会 上海旅游景点介绍 1月份去哪里旅游好 梅里雪山旅游 冬天适合旅游的地方 江西婺源旅游景点