微博的@我的在哪里

 时间:2026-04-22 00:57:53

1、微博

我们首先打开手机上的微博APP

微博的@我的在哪里

2、设置

在微博主页当中找到右下角的(我)然后点击右上角的设置

微博的@我的在哪里

3、推送通知设置

在设置里面找到推送通知设置

微博的@我的在哪里

4、@我的

这样就可以看到微博当中的@我的该选项了

微博的@我的在哪里

  • 微博视频社区原创投稿在哪里
  • 微博怎么看自己发过的微博文章?
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博怎么设置上传的视频展示个人水印
  • 如何设置微博半年可见
  • 热门搜索
    梵蒂冈旅游攻略 深圳大梅沙旅游攻略 景宁旅游 随州旅游景点大全 台湾旅游胜地 搜狐旅游 山西的旅游景点 海峡两岸旅游交流协会 5.19中国旅游日 韩国济州岛旅游攻略