荣耀50pro怎么自动设置日期时间和时区

 时间:2026-04-22 20:43:05

1、步骤一、打开手机【设置】功能——选择【系统和更新】

荣耀50pro怎么自动设置日期时间和时区

2、步骤二、进入【系统和更新】页面——选择【日期和时间】

荣耀50pro怎么自动设置日期时间和时区

3、步骤三、进入【日期和时间】页面——开启【自动设置】右侧的开关键即可自动设置日期、时间和时区

荣耀50pro怎么自动设置日期时间和时区

  • 荣耀50手机的锁屏个性签名在哪儿添加
  • 荣耀x20如何添加窗口小工具
  • 荣耀8隐藏导航栏,调整布局,使用悬浮按钮
  • 华为手机如何调出时钟,天气等小工具到手机桌面
  • 手机桌面时间显示设置
  • 热门搜索
    "台湾旅游新闻 " 黄龙旅游集散中心 西宁 旅游 朝鲜旅游签证 苏州国际旅游节 情侣旅游去哪比较好 环视旅游网 飘邈之旅游戏 山西有什么旅游景点 海南旅游图片