华为手机钱包查公交卡余额

 时间:2026-04-29 12:45:48

1、点击交通出行

打开华为手机钱包,点击【交通出行】,如图所示:

华为手机钱包查公交卡余额

2、点击读实体卡

在交通出行页面中,点击【精选发现】,点击【读实体卡】,如图所示:

华为手机钱包查公交卡余额

3、准备读卡

按照页面提示,将公交卡贴到手机背面适当位置上,如图所示:

华为手机钱包查公交卡余额

4、查看余额

读卡成功后,在弹出的窗口中,查看【公交卡余额】,如图所示:

华为手机钱包查公交卡余额

  • 怎么用手机查询公交卡余额及使用记录
  • 如何查公交卡余额查询
  • 在手机上怎么查询公交卡余额
  • 如何快速查询公交卡余额
  • 查公交卡余额app?
  • 热门搜索
    柳州旅游 春秋旅游网 贵阳旅游景点 成都航空旅游职业学校 海南岛旅游景点 珠穆朗玛峰旅游 春季旅游 北京旅游网 旅游吧 五一旅游推荐