快手怎么关闭关注请求

 时间:2026-04-22 06:28:01

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手怎么关闭关注请求

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手怎么关闭关注请求

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手怎么关闭关注请求

4、通知设置界面点击“关注请求”后面的圆点

快手怎么关闭关注请求

5、“关注请求”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭关注请求成功

快手怎么关闭关注请求

  • 快手怎么取关
  • 快手在哪删除粉丝
  • 快手好友列表在哪里
  • 快手的戳一下打招呼功能怎样设置?
  • 快手怎么搜索别人
  • 热门搜索
    10月份去哪旅游最好 环视旅游网 新疆哈密旅游 甘南 旅游 金孔雀旅游度假村 甘肃旅游政务网 天下旅游网 去澳大利亚旅游 三月份去哪里旅游好 新疆旅游官方网