如何修改微信位置

 时间:2026-04-22 11:45:11

1、首先打开【微信】,进入后点击页面右下角的【我】;

如何修改微信位置

2、然后点击信息介绍区域,即【头像】或者【昵称】等;

如何修改微信位置

3、打开后点击【更多】;

如何修改微信位置

4、点击【地区】,即可修改位置信息;

如何修改微信位置

5、系统会根据手机所在位置进行定位,显示【当前位置】;也可以在【全部地区】中手动选择,进行定位。

如何修改微信位置

  • 陌陌怎么设置个人签名
  • 腾讯手机管家怎么绑定微信?
  • 微信牛牛开发微信熟人牛牛大厅修改游戏分享参数
  • 借了充电宝逾期了怎么付钱
  • 探探怎么绑定手机号?
  • 热门搜索
    关山牧场旅游攻略 马尔代夫旅游多少钱 旅游市场 澳大利亚旅游攻略 厦门旅游住宿 张家界凤凰旅游 阿拉善旅游 南戴河旅游景点 杭州旅游攻略三日游 拉萨旅游线路