微光如何开启麦克风权限

 时间:2026-04-23 10:50:36

1、打开微光app,选择【我的】。

微光如何开启麦克风权限

2、点击右上角三横,选择【设置】。

微光如何开启麦克风权限

3、选择【隐私设置】。

微光如何开启麦克风权限

4、点击【系统管理权限】。

微光如何开启麦克风权限

5、选择【麦克风权限】。

微光如何开启麦克风权限

6、进入应用信息,进入权限管理中心,开启选择麦克风权限即可。

微光如何开启麦克风权限

1、打开微光app,选择【我的】。

2、点击右上角三横,选择【设置】。

3、选择【隐私设置】。

4、点击【系统管理权限】。

5、选择【麦克风权限】。

6、进入应用信息,进入权限管理中心,开启选择麦克风权限即可。

  • 微光怎么一起看电影
  • 微光app接收不到好友的连麦怎么办
  • 微光如何开启连麦权限?
  • 微光app怎么样和好友一起看电视剧
  • 微光app怎么接受邀请一起看电影
  • 热门搜索
    香山公园旅游攻略 黄石旅游攻略 花舞人间旅游景区 巴厘岛跟团旅游攻略 北京冬季旅游攻略 浙江的旅游景点 临沧旅游景点大全 海南省旅游学校 北京旅游团购 盘锦红海滩旅游攻略