抖音怎么添加通讯录好友?

 时间:2026-04-22 22:15:15

1、第一步、打开抖音,登录进去,在我的界面,点击“添加朋友”。

抖音怎么添加通讯录好友?

2、第二步、点击查看通讯录朋友

抖音怎么添加通讯录好友?

3、第三步、选择要关注的朋友,然后点击右边的关注

抖音怎么添加通讯录好友?

4、第四步、返回查看通讯录朋友页面后,点击朋友列表即可查看我关注的朋友,如下图所示

抖音怎么添加通讯录好友?

  • 抖音怎么添加通讯录好友
  • 抖音怎么解除拉黑的好友
  • 抖音短视频如何给关注的人/未关注的人发送消息
  • 怎么在抖音找到某个人?
  • 抖音为什么关闭通讯录仍能被好友找到?
  • 热门搜索
    峨眉山旅游网 长滩岛旅游 沧州旅游景点大全 清远旅游攻略 自贡旅游景点 旅游项目 厦门旅游攻略住宿 英国旅游景点 四川省旅游地图 青藏线旅游景点