如何查自己的接种记录

 时间:2026-04-23 08:38:24

1、找到健康码

打开支付宝找到所在区域的健康码

如何查自己的接种记录

2、进行查询

点击疫苗接种信息进行查询

如何查自己的接种记录

3、输入个人信息

输入个人的姓名和身份证

如何查自己的接种记录

4、显示接种信息

即可查询自己疫苗接种信息,如果打过疫苗的,城市健康码上面也会显示出来的

如何查自己的接种记录

  • QQ群共享空间的色情htm文件病毒查杀?
  • ubuntu14.04顶部菜单栏透明设置
  • 教你注册优质.nl域名
  • 哔哩哔哩会员购分类查看方法
  • 论坛扫号器是如何扫号器的?
  • 热门搜索
    甘肃旅游攻略 旅游签证办理流程 国家旅游局局长 河南省旅游景点 成都 旅游 冬天去哪里旅游 摩纳哥旅游 江门大方旅游官网 江苏旅游地图 呼和浩特旅游景点