QQ怎么不展示被赞动画

 时间:2026-04-25 00:34:14

1、首先打开手机上的QQ。

QQ怎么不展示被赞动画

2、接着我们点击上面的头像。

QQ怎么不展示被赞动画

3、然后点击左下角的“设置”。

QQ怎么不展示被赞动画

4、在设置中点击进入“隐私”设置。

QQ怎么不展示被赞动画

5、然后点击进入“好友动态权限设置”。

QQ怎么不展示被赞动画

6、最后点击关闭“展示被赞动画”功能即可。

QQ怎么不展示被赞动画

  • QQ如何修改个性赞
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 添加QQ的互动标识
  • QQ展示被赞动画怎么设置
  • qq体验版怎么改成标准版
  • 热门搜索
    孝感旅游 世界旅游景点 旅游酒店 青海旅游路线 阿勒泰旅游 杭州千岛湖旅游攻略 巴厘岛旅游要多少钱 烟台旅游景点 贵州省旅游景点 西班牙旅游签证