小米手机浏览器怎么开启无痕浏览模式

 时间:2026-04-23 16:45:31

1、手机上找到“浏览器”应用,点击打开

小米手机浏览器怎么开启无痕浏览模式

2、如下图所示,在此界面,打开红色箭头所指的“菜单”按键

小米手机浏览器怎么开启无痕浏览模式

3、在此界面,如下图所示,点击打开“无痕模式”

小米手机浏览器怎么开启无痕浏览模式

4、这时候,可以在浏览器的下面发现一个“无痕浏览”的图标,如下图所示

小米手机浏览器怎么开启无痕浏览模式

5、在此页面,我们就可以使用“无痕浏览”模式浏览需要的内容了

小米手机浏览器怎么开启无痕浏览模式

  • 小米手机怎么设置色彩风格
  • 小米14:UC浏览器收藏文章如何开启隐私保护?
  • 小米手机如何开启私密文件强加密
  • 红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程分享
  • QQ浏览器APP怎么开启快速打开
  • 热门搜索
    旅游卫视国学堂 丁丁旅游香港站 北川旅游景点大全 法国旅游网 泰国旅游签证办理流程 聚途旅游网 缙云旅游网 无锡有哪些旅游景点 去厦门旅游要带什么 土耳其个人旅游签证