联通如何从智能转人工

 时间:2026-04-28 07:04:32

1、第一,先拨号,打10010,进去是智能语音。

2、第二,跟智能语音对话,说“转接人工客服”,如果没有它吧啦吧啦说一堆没有转接,再说一次“转接人工客服”,这时会提示业务按键。

3、第三,根据提示选择5-1-1,5投诉建议,1投诉。这个时候就能接通人工咯~

  • 移动、联通、电信短信查询话费和流量教程
  • 联通短信怎么查话费余额?
  • 魔兽世界8.3小号怎么去奥格 怎么传送到奥格
  • 手机超了流量,被收取了额外费用怎么办?
  • ​流放之路关于中毒伤害和混沌伤害的解答
  • 热门搜索
    旅游人类学 辽宁省旅游景点 旅游综合体 张家界旅游咨询 金华旅游景点大全 阳春旅游 贵州旅游景点地图 深圳免费旅游景点大全 大连到上海旅游团 适合冬天旅游的地方