微信怎样设置不让附近人添加自己

 时间:2026-04-23 12:08:25

1、手机上点击打开微信并登录

微信怎样设置不让附近人添加自己

2、点击右下睡败角截肥“我”

微信怎样设置不让附近人添加自己

3、接着点击“设置”

微信怎样设置不让附近人添加自己

4、在设置页面点击“通用”

微信怎样设置不让附近人添加自己

5、进入通用页面点针争央击“发现页管理”

微信怎样设置不让附近人添加自己

6、在弹出的页面中选择附近人功能,点击关闭即可

微信怎样设置不让附近人添加自己

  • 微信怎么关闭附近的人加你
  • 微信怎么不让附近的人加我为好友
  • 如何让附近的人主动加你微信
  • 微信在附近的人清除位置并退出?
  • 怎么关闭微信附近的人
  • 热门搜索
    北京郊区旅游 四川旅游路线 江苏省旅游 潍坊旅游景点大全 漳州旅游景点 甘南旅游景点 驴妈妈旅游网官网 旅游管理论文 厦门周边旅游景点 江门大方旅游官网