如何查看手机电池容量

 时间:2026-05-13 15:57:50

1、方法一:带厚盖的那种老式的手机,可直接将手机后盖打开,在手机的电池中查看手机的电池容量。

如何查看手机电池容量

2、方法二:手机为智能机,打开手机,在手机页面找到“设置”并打开。

如何查看手机电池容量

3、选择最上方“我的设备”,进入页面可直接看到电池容量。

如何查看手机电池容量

4、总结如下。

如何查看手机电池容量

  • 手机电池容量怎么看
  • 如何查看手机电池容量
  • 如何查看手机的电池容量是多少的
  • 怎么查看手机电池容量
  • 手机电池容量查看方法
  • 热门搜索
    陕西旅游路线 呼和浩特旅游网 苏州旅游景点介绍 山东旅游景点介绍 苏杭旅游景点 新疆自治区旅游局 福建旅游之窗 麦豆旅游网 济南旅游政务网 杭州市旅游网