qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌

 时间:2026-04-22 07:31:51

1、在手机上登录qq。

qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌

2、点击打开qq群聊天界面。

qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌

3、点击上方的图标选项。

qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌

4、界面下方会弹出选项,点击一起听歌。

qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌

5、在打开的界面选择歌曲。

qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌

6、选择点击右上角,可以打开设置界面,然后进行设置即可。

qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌

7、打开个性播放器,我们可以去选择设置播放器。

qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌

  • QQ如何设置基友亲密关系
  • 怎么设置B站的密保问题
  • 明日方舟新手编队推荐是什么?
  • 荣耀新三国怎么快速招募获得指定数量武将
  • 如何查看网易云音乐的语种风格馆版块?
  • 热门搜索
    清东陵旅游 野山坡旅游景点路线 重庆市旅游景点大全 田横岛旅游度假区 湛江旅游网 三亚旅游团购 台南旅游攻略 驴妈妈旅游网优惠券 东北旅游必去的地方 旅游ppt背景图片