抖音如何直播?

 时间:2026-04-27 01:39:41

1、打开抖音,点击右下角“我”,点击右上角菜单键。

抖音如何直播?

2、选择“设置”,点击“反馈与帮助”,点击“直播”。

抖音如何直播?

3、选择“工会相关”,选择“如何申请加入公会”,点击“更多”,输入“知音公会”,在下敏蕉方选择“知音八欠公会”。

抖音如何直播?

4、输入个人信息,点击雁救囊“提交”,等待审核即可。

抖音如何直播?

5、总结如下。

抖音如何直播?

  • 抖音怎么直播
  • 抖音如何在手机上开直播
  • 抖音怎么开直播
  • 抖音直播怎么开?
  • 抖音怎么直播视频
  • 热门搜索
    关岛旅游 去美国旅游 喀纳斯旅游攻略 邵阳旅游 许昌旅游 巴西旅游 枸杞岛旅游攻略 漓江旅游 加拿大旅游攻略 成都旅游攻略三日游