支付宝语音转账功能如何用?

 时间:2026-04-23 09:23:02

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

支付宝语音转账功能如何用?

2、然后点击屏幕上方的麦克风图标,如下图所示。

支付宝语音转账功能如何用?

3、接着长按说话按钮,如下图所示。

支付宝语音转账功能如何用?

4、然后对着手机麦克风说“给XXX转账xxx元”并松开说话按钮,如下图所示。

支付宝语音转账功能如何用?

5、接着点击确认转账,如下图所示。

支付宝语音转账功能如何用?

6、然后点击立即付款,如下图所示。

支付宝语音转账功能如何用?

7、最后输入你的支付密码并完成支付动作就可以了。

支付宝语音转账功能如何用?

  • 绿洲如何开启微博好友入驻有消息提醒?
  • 怎么设置关闭特别关注微博功能
  • 微博怎么解绑支付宝?
  • 教你:微博如何增加粉丝数|怎么增加微博粉丝数
  • 动态文字制作方法
  • 热门搜索
    荆门旅游 广州广之旅旅游官网 旅游网站大全 旅游服务贸易 上海旅游景点大全 贵港旅游 西安旅游线路 湖南凤凰古城旅游攻略 东钱湖旅游度假区 日本旅游必去的地方