工行电子银行渠道如何转账

 时间:2026-04-30 18:37:46

1、第一步:打开工行电子银行手机客户端,在主页列表中点击【全部】功能按钮。

工行电子银行渠道如何转账

2、第二步:在打开的窗口中选择转账支付功能中的【转账汇款】,点击进入。

工行电子银行渠道如何转账

3、第三步:在转账汇款界面选择对方的银行账户,点击确定。

工行电子银行渠道如何转账

4、第四步:在弹出的转账窗口中输入具体金额,点击【下一步】输入密码即可完成电子银行渠道的转账。

工行电子银行渠道如何转账

  • 工商银行转账限额怎么调整?
  • 工商银行怎么解除限额1万
  • 工商银行卡限额怎么解除
  • 工行手机银行转账限额怎么调整?
  • 工商银行额度调整方法
  • 热门搜索
    越轨旅游:私人岛屿 春季旅游好去处 布宜诺斯艾利斯旅游 丰顺旅游景点大全 去韩国旅游必买 安丘旅游景点大全 浙江台州旅游景点大全 温州有什么旅游景点 河南春节旅游最佳去处 湘西旅游景点大全