微信怎么设置收款金额

 时间:2026-05-01 14:31:08

1、手晃段机打开微信,在发现页面,点击右上角的“+”冷冷,再点击“收付款”。

微信怎么设置收款金额

2、在二维码收款页面,点击“设置金额”。

微信怎么设置收款金额

3、在收款金额页面,输入数字,再点击“确定”。

微信怎么设置收款金额

4、返回二维码收款页面,点击“保存收款码”。

微信怎么设置收款金额

5、等发给好柱吐慎友扫码后,就会显示收款金额了。

微信怎么设置收款金额

  • 微信怎么设置固定金额收款
  • 微信如何设置金额收款
  • 微信个人收款码怎么设置固定金额
  • 微信二维码收款如何设置金额
  • 如何申请微信收款服务
  • 热门搜索
    平谷旅游景点 万达旅游城 长沙旅游景点大全 安阳旅游景点大全 岳阳楼旅游 齐齐哈尔双丰旅游 丽江自助旅游攻略 摄影旅游 开封旅游年票 玉龙雪山旅游攻略