苹果手机如何设置指纹解锁?

 时间:2026-04-27 00:03:54

1、打开手机设置,在设置页面下滑找到触控id与密码功能,点击进入。

苹果手机如何设置指纹解锁?

2、输入密码,在之后自动弹出的输入密码页面,输入自己手机设置的密码。

苹果手机如何设置指纹解锁?

3、点击添加指纹,在之后进入的页面,找到下方添加指纹功能,点击添加指纹即可。

苹果手机如何设置指纹解锁?

  • 苹果手机怎么设置指纹密码
  • 苹果手机指纹解锁怎么设置?
  • 苹果手机指纹解锁怎么设置
  • 苹果手机指纹在哪里设置
  • iphone13指纹解锁在哪里设置
  • 热门搜索
    天津有什么旅游景点 湖南旅游景点排行 阳西沙扒湾旅游攻略 安昌古镇旅游攻略 洛阳旅游团 广州旅游景点推荐 南昌有什么旅游景点 珠海户外旅游网 丽江最佳旅游时间 辽宁省旅游信息网