华为P30如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 01:40:36

1、点击系统和更新

打开华为P30手机的设置,点击“系统和更新”进入,如图所示。

华为P30如何恢复出厂设置

2、点击重置

在系统和更新页面,点击“重置”进入,如图所示。

华为P30如何恢复出厂设置

3、恢复出厂设置

在重置页面,点击“恢复出厂设置”即可完成,如图所示。

华为P30如何恢复出厂设置

  • 华为手机怎么双清
  • 华为荣耀10怎么隐藏刘海
  • 华为手机如何下载官方Rom包
  • 华为手机art-al00x是什么型号?
  • 华为手机双清
  • 热门搜索
    广州旅游必去景点 云南旅游团 青岛旅游学校 浙西大峡谷旅游攻略 网上旅游 全国旅游年票 巴中旅游 韩国个人旅游签证 晋城旅游景点大全 大连香洲旅游度假区