iPhone手机未在播放状态通知怎样去除

 时间:2026-04-23 02:06:19

1、打开苹果手机应用【设置】,进入【Siri与搜索】界面。

iPhone手机未在播放状态通知怎样去除

2、在【Siri与搜索】页面中,点击【音乐】。

iPhone手机未在播放状态通知怎样去除

3、在【音乐】页面中,点击关闭【在主屏幕上显示、建议App、建议通知】即可去除未在播放状态通知。

iPhone手机未在播放状态通知怎样去除

  • iphone未在播放怎么关闭不了
  • 苹果锁屏显示未在播放怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭未在播放?
  • 锁屏iphone未在播放怎么关闭
  • 苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?
  • 热门搜索
    旅游景区管理 帕劳旅游攻略 乌镇旅游股份有限公司 柬埔寨旅游景点 余姚旅游 陕西省旅游局 四川九寨沟旅游攻略 武汉 旅游 崇明岛旅游 巴黎旅游景点