微信自动收款怎么设置

 时间:2026-04-22 22:00:48

1、点击右下角的我

打开微信的聊天界面,在页面中点击右下角的我。

微信自动收款怎么设置

2、点击服务

进入我的页面之后,在我的页面中点击服务进入。歌低

微信自动收款怎么设置

3、点击收付款

进入服务的页面之后,点击页面中的收付款进入。

微信自动收款怎么设置

4、点击二维码收款

进入收付款的页面之后,点击忌往下方的二维码收款。爷欧岔

微信自动收款怎么设置

5、出示二维码

等跳转页面之后,出示二维码后就可以自动收款了。

微信自动收款怎么设置

  • 微信转账自动接收怎么设置?
  • 微信秒收款怎么设置
  • 微信转账自动收款设置
  • 微信自动收红包转账怎么设置?
  • 微信怎么设置自动收款转账
  • 热门搜索
    78月份适合去哪旅游 汉中旅游网 旅游拍照姿势的摆法 福州旅游攻略自助游 清明上河园旅游 背包客旅游网 南雄旅游景点大全 春节 旅游 春天旅游推荐 山西的旅游景点