苹果相册怎么拼图啊

 时间:2026-04-26 16:11:10

1、苹果相册中,点击右上角“选择”。

苹果相册怎么拼图啊

2、选择2-3张(超过就不能拼在一起了)需要拼在一起的图片之后,点击右下角带有三个点的小圆圈符号。

苹果相册怎么拼图啊

3、点击“幻灯片”。

苹果相册怎么拼图啊

4、选择的图片就可以拼在一起了,截图保存下来即可。如果需要拼更多张图片的,需要借助其他第三方软件。

苹果相册怎么拼图啊

  • 苹果手机相片拼图怎么弄
  • 苹果手机怎么拼图照片在一起
  • 苹果手机怎么把相册里照片拼图
  • 苹果手机如何拼图
  • 苹果手机相册可以拼图吗
  • 热门搜索
    智慧旅游 峨眉山旅游攻略 南昌旅游景点 自驾旅游 镇江旅游 西安周边旅游景点 重庆旅游攻略 郑州旅游 日本旅游攻略 张家界旅游攻略