腾讯会议怎么开启预定会议

 时间:2026-05-06 03:01:02

1、打开手机桌面,点击桌面上的“腾讯会议”图标。

腾讯会议怎么开启预定会议

2、进入腾讯会议首页后,点击【预定会议】选项。

腾讯会议怎么开启预定会议

3、在“选择会议类型”界面,选择“会议类型”,点击“下一步”。

腾讯会议怎么开启预定会议

4、进入“预定会议”界面,设置好基本信息,点击“完成”就可以了。

腾讯会议怎么开启预定会议

  • 如何发起腾讯会议
  • 腾讯会议如何预定会议
  • 腾讯会议怎么预约会议?
  • 腾讯会议怎么预定会议
  • 怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?
  • 热门搜索
    中国旅游新闻网 山西旅游网 运城旅游景点 夕阳红老年旅游团 雪乡旅游 蚌埠旅游 万达文化旅游城 荔波旅游 中国旅游业 哈尔滨旅游景点大全