vivo应用商店自动更新应用的功能在哪里开启?

 时间:2026-04-30 08:08:59

1、打开“应用商店”软件,在软件窗口中,找到并点击【管理】图标打开。

vivo应用商店自动更新应用的功能在哪里开启?

2、在弹出的“管理”窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

vivo应用商店自动更新应用的功能在哪里开启?

3、在弹出的“设置”窗口中,点击“下载更新设置”板块下的【Wi-Fi下自动更新】选项打开。

vivo应用商店自动更新应用的功能在哪里开启?

4、在“Wi-Fi下自动更新应用”弹框中,点击选中【常规模式】选项即可。

vivo应用商店自动更新应用的功能在哪里开启?

  • vivo手机怎么关闭显示网速?
  • vivo手机如何设置APP自动更新
  • Vivo手机如何开启原子通知?
  • vivo手机怎么开启个性化广告推荐
  • vivo手机应用软件怎么更新
  • 热门搜索
    南京旅游景点推荐 去迪拜旅游注意事项 冬天哈尔滨旅游攻略 福建省旅游局 端午节去哪里旅游 日本旅游签证办理流程 盐城旅游网 泰国旅游景点图片 浙江旅游景点推荐 湖北武汉旅游