iPhone手机软件如何去掉更新小红点

 时间:2026-04-23 03:05:43

1、点击通知

首先,打开手机设置,点击通知选项。

iPhone手机软件如何去掉更新小红点

2、点击facetime通话

然后,进入通知界面,点击facetime通话选项。

iPhone手机软件如何去掉更新小红点

3、关闭标记

最后,进入facetime通话界面,关闭标记,就可关闭小红点显示了。

iPhone手机软件如何去掉更新小红点

  • 去除ios系统更新小红点
  • 苹果更新提示小红点怎么取消?
  • iphone系统更新小红点怎么去掉
  • 苹果系统更新的小红点怎么去掉
  • 苹果软件更新关闭红点怎么操作
  • 热门搜索
    旅游鞋 附近旅游景点 广州旅游 辽宁旅游 巴厘岛旅游 呼伦贝尔旅游 云南旅游攻略 旅游节 旅游保险网 旅游管理专业就业前景