iPhone13怎么打开画中画

 时间:2026-04-29 06:43:20

1、打开苹果手机的桌面,点击进入手机“设置”。

iPhone13怎么打开画中画

2、在苹果手机设置中,下拉页面找到并点击进入“通用”。

iPhone13怎么打开画中画

3、在设置的通用页面中,点击进入“画中画”选项。

iPhone13怎么打开画中画

4、进入页面后,点击开启上方的“自动开启画中画”开关即可。

iPhone13怎么打开画中画

  • 白带多有异味怎么办
  • 镇魔曲密保卡丢失或损坏账号的找回方法
  • MemoryTimer 怎么查看正数计时
  • 苹果手机怎么设置广发银行手环指定时间抬腕亮屏
  • 如何分享念念手帐
  • 热门搜索
    四川旅游网站 三亚旅游线路 去香港旅游需要什么手续 深圳免费旅游景点大全 台湾岛旅游网 春节海南旅游 去云南旅游最佳时间 迪拜旅游景点 西岭雪山旅游 广东旅游景点排行