手机QQ邮箱在哪关闭新邮件通知

 时间:2026-04-26 04:38:52

1、第一步,首先我们打开QQ邮箱,接着我们点击右侧的【+】号。

手机QQ邮箱在哪关闭新邮件通知

2、第二步,然后我们在弹出来的页面里,继续点击【设置】选项。

手机QQ邮箱在哪关闭新邮件通知

手机QQ邮箱在哪关闭新邮件通知

3、第三步,最后我们进入设置内,点击【新邮件提醒】继续点击关闭【新邮件提醒】即可。

手机QQ邮箱在哪关闭新邮件通知

  • 翻咔APP隐藏访问记录怎么弄?
  • 天降虚拟偶像怎么快进
  • win10如何开启文件系统
  • 勇者斗恶龙建造者2如何建造居民专属房间
  • 泰国芭提雅海滩怎么玩?
  • 热门搜索
    旅游观光礼仪 旅游意外伤害险 广州到三亚旅游团 松山森林旅游区 宁波普陀山旅游攻略 巴布亚新几内亚旅游 三亚旅游费用 汕尾旅游景点大全 重庆旅游图片 湖北旅游景点地图