QQ生日资料好友可见怎么设置?

 时间:2026-04-23 03:09:03

1、在QQ个人中心,打开个人头像。

QQ生日资料好友可见怎么设置?

2、在个人资料页面,打开【设置】。

QQ生日资料好友可见怎么设置?

3、在设置页面,打开【资料展示设置】选项。

QQ生日资料好友可见怎么设置?

4、在资料展示设置列表,打开【生日】设置项。

QQ生日资料好友可见怎么设置?

5、在打开的展示设置选项,选择【仅好友可见】即可。

QQ生日资料好友可见怎么设置?

  • qq空间小秘密在哪里看
  • QQ空间如何设置所有人可见?
  • QQ怎么拉黑好友
  • QQ跟好友聊天看不到好友动态更新怎么解决
  • QQ怎么发匿名消息?
  • 热门搜索
    旅游摄影 资阳旅游 介休旅游 重庆旅游景点排行 云南大学旅游学院 旅游黄金周 九寨沟旅游路线 芜湖旅游攻略 西安旅游团 张家界最佳旅游时间