鸿蒙系统如何打开开发者选项

 时间:2026-04-22 20:30:02

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入关于手机

鸿蒙系统如何打开开发者选项

2、进去之后,连续点击鸿蒙系统版本号,开启开发者模式

鸿蒙系统如何打开开发者选项

3、进去开发者模式之后,点击系统和更新

鸿蒙系统如何打开开发者选项

4、进去之后,然后点击开发者选项

鸿蒙系统如何打开开发者选项

5、进去之后,点击开启开发者选项,就成功打开鸿蒙系统开发者选项了

鸿蒙系统如何打开开发者选项

  • 鸿蒙系统开发者选项怎么打开
  • 鸿蒙3.0怎么进入开发者模式
  • 鸿蒙系统怎么打开开发者选项
  • 鸿蒙系统的开发者选项在什么地方?
  • 鸿蒙系统怎么开启开发者选项
  • 热门搜索
    西藏旅游股票 西湖旅游攻略 长城旅游 横店旅游攻略 阆中旅游 旅游论文 西昌旅游 衡山旅游攻略 广西旅游攻略 惠州巽寮湾旅游攻略