苹果手机微信通知怎么关闭?

 时间:2026-04-29 17:32:34

1、  第一步:点击设置选项

  进入微信我的窗口,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机微信通知怎么关闭?

2、  第二步:点击新消息通知功能

  在设置窗口,进入【新消息通知】图标按钮。

苹果手机微信通知怎么关闭?

3、  第三步:选择关闭通知显示消息详情

  进入新消息通知窗口,关闭【通知显示消息详情】功能即可。

苹果手机微信通知怎么关闭?

  • 微信服务通知怎么关闭
  • 微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
  • 微信服务通知怎么关闭
  • 微信服务通知怎么关闭小程序提醒
  • 苹果手机怎么关闭微信通知
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游景点大全 德庆旅游 台湾垦丁旅游攻略 海南自由行旅游攻略 南京到青岛旅游 浙江省旅游景点大全 8月份去哪里旅游好 三亚之星旅游网 成都到九寨沟旅游攻略 涠洲岛旅游景点