怎么把漫画长图一键全部保存

 时间:2026-04-26 13:06:14

1、打开截屏功能

打开手机控制中心,然后进入截屏功能。

怎么把漫画长图一键全部保存

2、打开滚动截屏

进入截屏功能后,选择滚动截屏。

怎么把漫画长图一键全部保存

3、滑动屏幕

进入滚动截屏功能页面后,首先滑动屏幕到截图位置,然后双击屏幕,截图成功。

怎么把漫画长图一键全部保存

1、进入长截屏功能

首先打开一键截屏软件,然后返回需要截图页面,在通知栏打开长截屏功能。

怎么把漫画长图一键全部保存

2、滑动屏幕

首先按照屏幕提示从A滑动到B,然后点击完成即可。

怎么把漫画长图一键全部保存

3、截屏成功

图片截取成功后,点击完成保存图片即可。

怎么把漫画长图一键全部保存

1、进入长截屏功能

首先打开滚动截屏长截图App,然后返回需要截图页面,在手机右侧侧边栏选择长截图功能。

怎么把漫画长图一键全部保存

2、滑动屏幕

首先按照屏幕提示从A滑动到B,然后点击完成即可。

怎么把漫画长图一键全部保存

3、截屏成功

图片截取成功后,点击完成保存图片即可。

怎么把漫画长图一键全部保存

  • 腾讯漫画app怎么把漫画保存到手机
  • 怎样把漫画保存到相册
  • 咚漫如何下载漫画到本地
  • 快看漫画怎么下载漫画
  • 必剪怎么进行录屏?
  • 热门搜索
    无锡万达文化旅游城 太原到北京动车旅游 四川省旅游景点 旅游婚纱 苏州东山旅游攻略 土耳其旅游景点 张家界凤凰旅游攻略 越南岘港旅游 悠哉旅游网怎么样 合肥旅游论坛