西瓜视频怎么更换绑定手机号

 时间:2026-05-17 20:45:48

1、登录西瓜视频APP,进入“我的”,点击“设置”。

西瓜视频怎么更换绑定手机号

2、在设置页面,点击“账号与安全”。在下一个页面,选择“手机号”。

西瓜视频怎么更换绑定手机号

西瓜视频怎么更换绑定手机号

3、进入更换手机号页面,输入当前绑定手机号和新手机号,点击“下一步”验证即可。

西瓜视频怎么更换绑定手机号

  • 怎样参加“百家号app”推出的打卡任务?
  • 安卓版好看视频如何添加商品?
  • 头条号发布文章,如何在原创保护中授权转载
  • 哔哩哔哩图片水印怎么设置
  • 百家号视频原创标签开通方法
  • 热门搜索
    旅游景区开发与管理 北京旅游攻略三天 上海到黄山旅游 广西北海旅游景点 包车旅游 广东周边旅游景点大全 西安自由行旅游攻略 旅游帽 普陀旅游 剑门关旅游