安卓手机怎么停止或删除正在下载的应用

 时间:2026-04-25 03:57:17

1、当手机应用进行下载过程时,我们需要首先关闭手机数据开关,以免导致手机流量的浪费。下拉通知栏,点击“数据开关”暂时将其关闭。

安卓手机怎么停止或删除正在下载的应用

2、接着点击正在下载的应用状态提示。

安卓手机怎么停止或删除正在下载的应用

3、在打开的“下载管理”界面中,点击“管理”按钮。

安卓手机怎么停止或删除正在下载的应用

4、接着勾选要删除下载的应用,点击“删除下载”按钮即可。

安卓手机怎么停止或删除正在下载的应用

5、当然,我们也可以在下载界面中,直接点击“消除”按钮,并在弹出的“清除下载任务”窗口中,勾选“删除下载”项来实现同样的功能。

安卓手机怎么停止或删除正在下载的应用

  • itunes怎样检查更新
  • iPhone XR 怎么设置限制应用使用时间
  • 如何使用手机tv遥控器看电视
  • iPad4怎么升级iOS8.1?iPad4升级iOS8.1教程
  • 苹果手机免费下载收费APP
  • 热门搜索
    天津蓟县旅游 东莞有哪些旅游景点 张家口天路旅游攻略 沈阳到云南旅游报价 黄河旅游节 安吉旅游网 东北三省旅游攻略 广安旅游景点大全 台湾旅游胜地 希腊旅游最佳季节