如何用微信新建笔记

 时间:2026-05-02 12:05:37

1、打开微信

如何用微信新建笔记

2、微信底部4个菜单中点击【我】

如何用微信新建笔记

3、点击【收藏】

如何用微信新建笔记

4、点击右上角【+】

如何用微信新建笔记

5、可以输入文字笔记

如何用微信新建笔记

6、点击【图片】按钮插入图片

如何用微信新建笔记

7、点击【文件】按钮插入附件

如何用微信新建笔记

8、点击【录音】按钮,录入录音

如何用微信新建笔记

9、点击项目符号,可设置项目符号、数字编码、分割线或者字体加粗等设置

如何用微信新建笔记

  • 传奇十一人翻牌技巧
  • 标签色带有什么用?
  • 惠普LaserJet6L系列打印机添加墨粉的方法
  • 解决嘴唇干枯的5个方法
  • 装修公司如何区分推销与营销的区别
  • 热门搜索
    香港旅游攻略2012 乡村旅游攻略 辽宁旅游地图 上海旅游节官网 张家界旅游预订 荆楚旅游网 咸宁旅游节 广州到三亚旅游团 宁波旅游图 云南旅游团购