如何通过手机APP挂号

 时间:2026-04-25 23:40:39

1、下载安装【百度】APP,打开搜索小程序【百度健康

如何通过手机APP挂号

2、搜索栏里搜索要挂号的医院或者医生

如何通过手机APP挂号

3、在下方会弹出提示框,选择对应的医院

如何通过手机APP挂号

4、选择【医生挂号】或者【医院挂号

如何通过手机APP挂号

5、选择对应的科室

如何通过手机APP挂号

6、选择要预约的时间,预约好以后要提前到达即可

如何通过手机APP挂号

1、下载安装【百度】APP,打开搜索小程序【百度健康】

搜索栏里搜索要挂号的医院或者医生

在下方会弹出提示框,选择对应的医院

选择【医生挂号】或者【医院挂号】

选择对应的科室

选择要预约的时间,预约好以后要提前到达即可

  • 踢脚线安装步骤
  • 萃取即溶茶如何选择和饮用
  • 烤奶酪的做法
  • 维生素b是什么?
  • 柔道技术出足扫详解
  • 热门搜索
    贵州凯里旅游 塘沽旅游 荷兰旅游攻略 东方旅游 柬埔寨旅游带多少钱 广州好玩的旅游景点 丹巴旅游攻略 深圳有哪些旅游景点 上海到乌镇旅游攻略 泰山旅游路线