华为手机如何设置开启屏幕显示【智慧助手今天】

 时间:2026-04-29 04:36:10

1、在华为手机上选择开启【设置】,如下图所示。

华为手机如何设置开启屏幕显示【智慧助手今天】

2、进入手机设置页面,选择打开【桌面和壁纸】选项,如下图所示。

华为手机如何设置开启屏幕显示【智慧助手今天】

3、进入桌面和壁纸设置页面,选择打开【桌面设置】,如下图所示。

华为手机如何设置开启屏幕显示【智慧助手今天】

4、进入桌面设置,选择开启【智慧助手-今天】开关,如下所示。

华为手机如何设置开启屏幕显示【智慧助手今天】

5、在开启智慧助手-今天开关后,在手机屏幕左滑,可以看到【今天】的智慧助手屏幕,如下图所示。

华为手机如何设置开启屏幕显示【智慧助手今天】

6、总结:

1,打开【设置】;

2,在设置页面,打开【桌面和壁纸】;

3,在桌面和壁纸设置页面,打开【桌面设置】;

4,进入桌面设置页面,开启【智慧助手-今天】开关。

华为手机如何设置开启屏幕显示【智慧助手今天】

  • 怎样删除智慧助手?
  • 华为手机怎么打开智能提醒
  • 华为mate50e如何设置一键锁屏
  • 华为手机智慧助手怎么关掉
  • 华为手机怎么设置开关排序
  • 热门搜索
    南京旅游攻略二日游 北京旅游住宿 澳大利亚旅游多少钱 山西旅游网 常熟旅游 合肥旅游景点大全 墨西哥旅游 香格里拉旅游景点 旅游服务与管理 帕劳旅游