忘记微信支付密码怎么办?

 时间:2026-04-24 09:54:39

1、首先打开微信右下角我的。

忘记微信支付密码怎么办?

2、选择支付。

忘记微信支付密码怎么办?

3、如图点击右上角。

忘记微信支付密码怎么办?

4、选择忘记支付密码。

忘记微信支付密码怎么办?

5、验证本人身份填写姓名和证件号。

忘记微信支付密码怎么办?

6、点击添加银行卡填写新绑定卡号和预留手机号。

忘记微信支付密码怎么办?

忘记微信支付密码怎么办?

忘记微信支付密码怎么办?

7、接受验证码。

忘记微信支付密码怎么办?

8、设置新的支付密码输入完成点击确认就找回新的微信支付密码了。

忘记微信支付密码怎么办?

  • 微信支付密码忘了怎么找回
  • 强制查看微信支付密码
  • 微信忘记支付密码,实名不是自己的
  • 怎么知道自己原来的支付密码
  • 微信支付密码如何强制找回
  • 热门搜索
    苏州 旅游 稻草人旅游 郑州 旅游 春秋旅游社 新加坡旅游注意事项 航空旅游学院 去海南旅游必备物品 12月去哪里旅游最好 铜陵旅游景点大全 承德旅游景点