支付宝如何收发普通红包

 时间:2026-04-22 11:33:01

1、点击“朋友”,选择朋友打开聊天记录,点击“+”按键。

支付宝如何收发普通红包

2、打开“红包”,输入相应内容,点击“塞钱进红包”,输入密码或指纹即可发出。

支付宝如何收发普通红包

3、在聊天记录中点击红包,再点击“开”即可收取红包。

支付宝如何收发普通红包

4、总结1如下。

支付宝如何收发普通红包

5、总结2如下。

支付宝如何收发普通红包

  • 如何使用支付宝给好友发送红包?
  • 支付宝怎么扫码支付?
  • 支付宝怎么给联系人转账/发红包
  • 支付宝怎样领红包
  • 手机支付宝怎么给好友发红包?
  • 热门搜索
    非洲旅游攻略 安徽省旅游地图 焦作旅游网 甘肃省旅游局 中国旅游网站排名 加拿大旅游景点 泉州旅游团 北戴河旅游路线 旅游毕业论文 南充旅游景点大全