手机QQ语音通话怎么开启变声功能

 时间:2026-04-25 13:07:40

1、打开手机QQ,选择一个好友,进入聊天界面。

手机QQ语音通话怎么开启变声功能

2、进入聊天界面后,点击下方的“+”。

手机QQ语音通话怎么开启变声功能

3、点击后,点击“语音通话”。

手机QQ语音通话怎么开启变声功能

4、点击后,等待好友接通后,点击右上方的设置符号。

手机QQ语音通话怎么开启变声功能

5、点击后,点击下方的“变声”。

手机QQ语音通话怎么开启变声功能

6、点击后,随意选择一款变声效果即可。点击后,对方听到的就是自己设置的声音了。

手机QQ语音通话怎么开启变声功能

  • 如何追回前女友:挽回前女友
  • 怎么开场聊天不尴尬
  • 如何操作才能把注销的qq再找回来
  • 如何判定男人是否依然爱你
  • qq怎么给陌生人发消息
  • 热门搜索
    江西旅游商贸 柳州旅游 扬州旅游景点 成都旅游攻略景点必去 西昌旅游 赤峰旅游 天堂寨旅游攻略 华山旅游 广州市旅游商务职业学校 蚂蜂窝旅游攻略