个人所得税app怎么撤销退税申请

 时间:2026-04-23 00:55:44

1、找到【个人所得税】软件,并点击它,如下图所示。

个人所得税app怎么撤销退税申请

2、进入个人所得税软件界面后,点击【我要办税】按钮,如下图所示。

个人所得税app怎么撤销退税申请

3、进入办税界面,点击【更正申报和作废申报】按钮,如下图所示。

个人所得税app怎么撤销退税申请

4、点击【已完成】按钮,如下图所示。

个人所得税app怎么撤销退税申请

5、找到正在申请的退税申请,如下图所示。

个人所得税app怎么撤销退税申请

6、然后点击【撤销退税】按钮,非常简单,你学会了?

个人所得税app怎么撤销退税申请

个人所得税app怎么撤销退税申请

  • 个人所得税app怎么撤销退税
  • 如何办理不填房东信息可以房租抵个税
  • 个人所得税怎么撤销退税
  • 个人所得税app怎么注销
  • 个人所得税专项附加退税填错了怎么修改
  • 热门搜索
    高端旅游 野山坡旅游景点 旅游网站论文 武夷山旅游网 青城山旅游 丹东旅游景点 境内旅游 新马旅游 漳州东山岛旅游攻略 旅游投资