美图秀秀APP怎样设置他人保存我的图片时有水印

 时间:2026-04-23 03:11:30

1、打开美图秀秀APP,点击【美图秀秀最下面的我】。

美图秀秀APP怎样设置他人保存我的图片时有水印

2、点击【扫一扫右侧的设置图标】。

美图秀秀APP怎样设置他人保存我的图片时有水印

3、点击【列表栏的隐私与通知】。

美图秀秀APP怎样设置他人保存我的图片时有水印

4、点击【他人保存我的图片有水印右侧的开关】,打开开关,这样美图秀秀就设置好他人保存我的图片时有水印。

美图秀秀APP怎样设置他人保存我的图片时有水印

  • 花朵大作战怎么玩
  • 入厂或者进公司前应该知道l了解什么
  • 香锅帝王蟹脚
  • 厂房防水怎么处理?
  • 《春天的故事》歌词
  • 热门搜索
    悠哉旅游 西山旅游 途牛网旅游团购 斐济旅游攻略 四川有哪些旅游景点 旅游的英文 艺龙旅游网 黄山旅游注意事项 济南旅游团 佘山旅游