如何在快递柜帮朋友取快递

 时间:2026-04-22 16:24:43

1、打开软件APP,点击扫一扫。

如何在快递柜帮朋友取快递

2、扫描二维码。

如何在快递柜帮朋友取快递

3、码成功,输入下单手机号的后4位号码。

如何在快递柜帮朋友取快递

4、接着,点击【确认使用】按钮。

如何在快递柜帮朋友取快递

5、接下来,点击【点击开柜】按钮。

如何在快递柜帮朋友取快递

6、柜门已开取出快递,随手关闭柜门即可。

如何在快递柜帮朋友取快递

  • 快递自提柜怎么取快递
  • 快递柜怎么取件
  • 快递柜怎么取件
  • 快递柜怎么取件
  • 快递智能柜怎么取快递
  • 热门搜索
    东兴旅游 旅游小姐 孝感旅游 东钱湖旅游度假区 巴中旅游 境外旅游 贵港旅游 假日旅游 黑龙江旅游景点 雪乡旅游