苏宁99元换电池怎么预约

 时间:2026-04-22 03:30:50

1、登陆苏宁易购app,在功能块滑动屏幕,第二屏找到身边苏宁,点击进入,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

2、进入身边苏宁,点击手机维修,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

3、进入手机维修界面,点击点我预约维修,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

4、进入服务指南界面,点击立即预约,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

5、选择你的维修城市,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

6、选择你的手机品牌和型号,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

7、故障问题选择电池,现象选择待机短,点击下一步,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

8、选择你的维修店铺,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

9、选择你要上门维修更换的时间,点击提交,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

10、预约成功你会收到成功提示,进入我的预约可查看,以及一条确认短信,如下图所示

苏宁99元换电池怎么预约

苏宁99元换电池怎么预约

  • iphone12怎么用指纹锁
  • iOS系统未锁定手机允许访问使用“钱包”
  • 苹果手机怎么添加交通卡到钱包?
  • 怎样把门禁卡复制到手机中使用?
  • 勇者养成记部落选择攻略
  • 热门搜索
    五指山旅游 岘港旅游攻略 襄阳旅游景点大全 八爪鱼旅游平台 成都旅游局 南平旅游 德州旅游 上海旅游团 旅游业的特点 呀诺达雨林文化旅游区