诺基亚6700S怎样调大铃声

 时间:2026-04-26 12:48:08

1、解锁手机进入设置

诺基亚6700S怎样调大铃声

2、点开声音设置(网上没有找到诺基亚设置界面的图片所以用的是安卓机的设置的界面,但大同小异。在设置界面看到“声音”这两个字用光标选中进入就ok)

诺基亚6700S怎样调大铃声

3、用光标选中铃声,使用正方形的方向键将其调到最大就可以了(网上没有找到诺基亚设置界面的图片所以用的是安卓机的设置的界面,但大同小异。)

诺基亚6700S怎样调大铃声

  • 深圳c1驾驶证档案袋谁保管
  • 银行商会如何有效合作
  • 新余周边最刺激最好玩的漂流攻略
  • 孩子在学校被欺负家长应该怎么办
  • 如何让手机正常充电?
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游最好 布鲁塞尔旅游 宝兴旅游 去韩国旅游签证怎么办 东莞旅游网 嘉善旅游景点大全 日本旅游购物 格萨拉生态旅游区 鸟巢水立方旅游攻略 莱芜旅游景点大全