学习通要怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-22 13:44:28

1、打开手机学习通app

学习通要怎么开启消息免打扰

2、进入学习通后点击右下角的我

学习通要怎么开启消息免打扰

3、再点击最下方的设置

学习通要怎么开启消息免打扰

4、在设置中点击消息推送设置

学习通要怎么开启消息免打扰

5、最后点击消息免打扰右边的开关即可

学习通要怎么开启消息免打扰

1、打开手机学习通app

2、进入学习通后点击右下角的我

3、再点击最下方的设置

4、在设置中点击消息推送设置

5、最后点击消息免打扰右边的开关即可

  • 河北科技师范学院转专业
  • 如何保证支付安全
  • 携程旅行怎么买学生票
  • 学习通文件如何转发至微信
  • 如何用汇编计算2+3=5?
  • 热门搜索
    中国旅游年 七台河旅游 78月份适合去哪旅游 德庆旅游 旅游项目策划方案 蚂蜂窝旅游 天津蓟县旅游 旅游产品营销方案 江苏旅游景点推荐 广州旅游公司